• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять основных языков любви

    Опубликовано: 2010-04-26 11:48:00

    Книга Гарри Чэпмена «Пять языков любви» обошла весь мир. Благодаря этому настольному пособию по семейной психологии не одна пара обрела, наконец, счастье в браке. Каждый человек, который стремится к счастью в семейной жизни и хочет понять свою вторую половинку, должен ознакомиться с этой книгой.

     

    Пять языков любви – каковы они?

     

    Ради того, чтобы любовь (особенно физическая) долгие годы не угасала, стоит трудиться 24 часа в сутки, не покладая рук, ног и, конечно же, языка своего. К слову, вы уже определились со своим основным языком любви? Если нет, то пора уделить этому пристальное внимание. Ведь дальше перед вами стоит задача посложнее – определить, на каком из пяти языков любви предпочитает изъясняться ваш партнер, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Итак, миру известны пять основных языков любви:

     

    Язык поощрения – похвала, комплименты, одобрение;

     

    Язык качественного времени – это то время, что безраздельно и безвозмездно уделяется партнеру:

     

    •Язык подарков – видимые символы любви;

     

    •Язык служения – все то, что мы хотим, можем и делаем для нашего партнера (но не пресловутые "да я на тебя пашу всю жизнь!", а милые "дорогая (дорогой), я для тебя помыл сегодня посуду (машину)" );

     

    •Язык прикосновений – поглаживания, пощипывания, покусывания, собственно секс и просто добрые милые руки партнера.

     

    Чтобы определиться со своим собственным языком любви, проанализируйте, от каких из пяти языков любви вы с легкостью готовы отказаться, а без которого вовсе не чувствуете, что любимы?

     

    Если этот последний вы готовы назвать, то, скорее всего, он и является вашим основным! Наиболее вероятно, что именно на этом языке любви вы преимущественно и общаетесь с партнером в повседневной жизни.

     

    Если с определением своего основного языка любви совсем туго, пойдите от противного – что ранит вас больнее всего? Отсутствие добрых слов, помощи, внимания? Или подарков по всякому случаю и без? А, быть может, для вас крайне важны сразу два из пяти языков любви?

     

    Как среди пяти языков любви определить язык любви своего партнера?

     

    Это может быть как чрезвычайно просто, так и практически невозможно. Вас засыпают комплиментами? Душат в объятиях? Заваливают подарками? Тогда и к гадалке ходить не нужно – смотрите пункт выше. Как мы уже выяснили, подобные действия со стороны партнера зачастую указывает на его "родной" из пяти языков любви. Тот, по умению "разговаривать" на котором он оценивает и ответную силу вашей любви!

     

    Хуже, ежели партнер сух, черств и нем... Но даже в этом случае ничего не остается, как заговорить с ним на всех пяти языках любви, по очереди или сразу. Если ближний вам дорог, конечно!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.