• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нафтогаз» начал добычу нефти в Египте

    Опубликовано: 2010-04-26 10:50:35

    Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» начала коммерческую добычу нефти в рамках реализации проекта по освоению концессионного участка Алам Ель Шавиш Ист (Alam El Shawish Еаst) на территории Западной пустыни Арабской Республики Египет. Об этом сообщили в пресс-центре НАК «Нафтогаз Украины», пишет УНИАН.

    В сообщении отмечается, что на этой неделе компания осуществила реализацию первой партии нефти, добытой на месторождении «HG» восточного блока Алам Ель Шавиш в соответствии с условиями Концессионного соглашения между Арабской Республикой Египет (АРE), Египетской Генеральной Нефтяной Корпорацией (ЕГНК) и НАК «Нафтогаз Украины».

    В настоящее время компания продолжает внедрять мероприятия по наращиванию объемов добычи углеводородов на упомянутом концессионном участке.

    Также компания отмечает, что успешная реализация проекта по разведке и промышленной эксплуатации восточного блока Алам Ель Шавиш будет способствовать ускорению процесса диверсификации источников обеспечения энергоносителями Украины и становлению имиджа Украины в мире.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.