• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В І квартале 2010 года автопродажи упали на 50% по сравнению с кризисным годом

    Опубликовано: 2010-04-23 12:40:13

    В первом квартале 2010 года в Украине было продано 37,5 тыс. автомобилей. Это почти вполовину меньше, чем в прошлом кризисном году, когда в указанный период было продано 70 тыс. автотранспортных средств всех типов.

    Однако по сравнению с прошлым годом наблюдается позитивная помесячная динамика автопродаж, среднемесячный рост которых составляет +39%. В последнем месяце первого квартала продажи выросли до 17,5 тыс. автотранспортных средств. При этом наибольшую часть – 74% - автомобильного рынка марта занимают легковые автомобили. Доля грузовых авто составляла 24%, а автобусов 2%, пишет Укравтопром.

    Касательно рынка новой техники, ее общая реализация в марте зафиксирована на отметке в 14 тыс. единиц. Из этого количества, продажи новых легковых автомобилей составляли 12,6 тыс., новых грузовиков 1,1 тыс.единиц и 228 новых автобусов.

    Наиболее популярными брендами в марте, среди новых легковых автомобилей, были: ВАЗ – 14,7%; HYUNDAI – 9%; ЗАЗ – 7,9%.

    На рынке новых грузовиков тройка лидеров марта выглядит следующим образом: ГАЗ – 24,1%; FIAT – 11,2% та ЗАЗ – 8,8%.

    В продажах новых автобусов лидерами прошлого месяца стали: БАЗ – 22,8%; VOLKSWAGEN та РУТА по 14,5% каждый; I-VAN – 13,6%.

    Не смотря на то, что отечественная авто продукция занимает лидирующую позицию, в рейтингах ее общая доля на рынке остается в рамках 25-30 процентов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.