• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия подгоняет Украину в создании газового консорциума

    Опубликовано: 2010-04-23 08:36:19

    Россия и Украина интенсифицируют работу по созданию консорциума для модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС), сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко.

    "Мы поручили российско-украинскому подкомитету по сотрудничеству интенсифицировать работу, в том числе по консорциуму для модернизации ГТС. Мы от этой идеи не отказываемся", - сказал Шматко.

    Как напомнил министр, на сегодняшний день данный консорциум создан, но фактически не функционирует. "У нас создана компания-консорциум, но она находится в спящем состоянии. Поэтому мы и поручили акционерам и подкомитету провести необходимую работу", - сказал он.

    Согласованные предложения по этой работе будут представлены в Минэнерго РФ и Минтопэнерго Украины. Он подчеркнул, что пока нет конкретики в каком ключе и по каким направлениям будет проведена данная работа.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.