• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «РТР-Планета», TVCi и «Теле 9» разрешили вещать в Украине

    Опубликовано: 2010-04-22 12:50:08

    Перечень зарубежных телеканалов, адаптированных для Украины, пополнился тремя вещателями: «РТР-Планета», TVCi и израильским телеканалом «Теле 9».

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 21 апреля приняла решение о дополнении к Перечню программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция которых на территории Украины не ограничивается согласно ч. 1 ст. 42 закона «О телевидении и радиовещании».

    Следовательно, в так называемый список адаптированных каналов приобщены три вещателя: «РТР-Планета» (международная версия российского государственного телеканала «Россия»), TVCi (международная версия российского телеканала «ТВ-Центр») и «Теле 9» (вещатель с российской регистрации , но израильским конвентом: новости Израиля и ближнего востока. Как отметил председатель Нацсовета Владимир Манжосов, относительно последнего телеканала даже есть рекомендательное письмо от Посольства Украины в Израиле.

    По словам первого заместителя председателя Нацсовета Оксаны Головатенко, этих трех вещателей промониторила контрольно-аналитическая служба регуляторного органа и у нее не возникло замечаний.

    Телеканал «Беларусь ТВ», который согласно проекту решения также должен попасть в список адаптированных, Нацсовет пока не привлек, поскольку выявленные проблемы в сделках, которые в ближайшее время должны быть решены.

    Таким образом, по состоянию на 21 апреля Перечень иностранных программ, ретрансляция которых не ограничивается, содержит 112 телеканалов.

    "Воля-Кабель", которая до 2009 года транслировала в Киеве телеканал "РТР-Планета", не смогла ответить корреспонденту "ДЕЛО", когда они готовы начать трансляцию запрещенных ранее телеканалов.

    Источник: Телекритика

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.