• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильная любовь - враг секса

    Опубликовано: 2010-04-21 13:51:34

    Как ни странно, слишком сильные чувства друг к другу могут стать причиной неудачного секса.

     

    Особенно в начале связи, когда волнение является весомой частью отношений, сильная любовь может препятствовать полному раскрытию сексуальности. И чем важнее для нас партнер, тем сильнее страх его разочаровать и потерять. У женщин это страх выставить себя в невыгодном свете и обнажить недостатки фигуры или же страх оказаться не на высоте в искусстве секса, пишет ivona.bigmir.net.

     

    И даже если вы достаточно уверены в себе, иногда случается, что само занятие сексом влечет за собой отсутствие эрекции или удовольствия, настолько блокированы бывают ощущения. На самом деле, для того чтобы правильно функционировать, наше тело нуждается также в успокоении, как и в возбуждении. И чем больше человек влюблен в своего партнера, тем более сильное желание к нему он испытывает.

     

    Однако желание – это не просто возбуждение, это физиологическая потребность, аналогичная той, которую мы испытываем, когда голодны, а перед нами стоит тарелка с едой.

     

    Когда ваш партнер вас просто возбуждает и вас не захлестывает чрезмерная любовь, "поглощение" сексуального акта не является проблемой.

     

    Но когда желание основывается на завоевании и удержании объекта своей любви, то сексуальные отношения становятся гораздо более сложными.

     

    Происходит так, что подсознательно человек связывает партнера с теми образами и воспоминаниями, которые он любит и которые ему дороги, воспринимая партнера как родственника. Но эта родственность и близость является источником сложностей. И не только потому, что существует "табу на инцест", записанное в нашем подсознании, но также и потому, что эротизм должен развиваться на ощущении того, что партнер – не такой как вы, он должен всегда оставаться немного чужим. Иными словами, другой человек имеет нечто, чего нет у вас и в чем вы нуждаетесь. Из чего следует, что сливаясь с другим человеком, который вас дополняет, вы достигаете удовольствия и радости.

     

    Именно два компонента составляют желание – поток нежности и эротический поток, как называл их Зигмунд Фрейд, и они соревнуются между собой.

     

    Если же в отношениях верх одержал поток нежности, то оказывается очень скоро, что отношения пары стали такими, как если бы двое уже прожили вместе всю жизнь, будучи еще влюбленными друг в друга, но относясь друг к другу скорее как брат и сестра, нежели любовники.

     

    В результате получается, что многим людям, для того чтобы вновь обрести первобытные сексуальные желания и удовольствия, приходится искать выход на стороне с теми, кто им не так дорог и к кому они не испытывают любовь. Из этого можно сделать вывод, что для того, чтобы поддерживать ваши сексуальные отношения на прежнем уровне и не давать им угаснуть, оставляйте между собой и партнером некоторую дистанцию, позволяйте себе играть в случайных любовников, возбуждайте друг в друге первобытные инстинкты.

     

    Получайте чистое сексуальное удовольствие сами, и тогда его получит и ваш партнер.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.