• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент Ирана написал Обаме

    Опубликовано: 2010-04-19 13:00:56

    Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил в прошлом месяце письмо главе американской администрации Бараку Обаме. Это подтвердил официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Майк Хаммер.

    Как передает "ИТАР-ТАСС", представитель СНБ отказался раскрывать содержание послания."Мы не собираемся в этот раз вдаваться в детали относительно содержания корреспонденции", - сказал он.

    При этом М.Хаммер отметил, что американский лидер не собирается отвечать на письмо М.Ахмадинежада. "Мы не планируем отвечать на письмо, поскольку отвечать не на что", - добавил он.

    С аналогичным посланием М.Ахмадинежад обращался и к предыдущему американскому руководителю. В 2006 году иранский лидер направил Джорджу Бушу 18-страничный документ, в котором излагал новые пути разрешения существующих разногласий. Тогдашний Президент США не стал на него отвечать, поскольку послание, по его мнению, не снимало обеспокоенности относительно иранской ядерной программы.

    Напомним, ранее Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что видит ядерную угрозу со стороны этой страны. "Мы видим это со стороны Ирана или со стороны террористических организаций, таких как "Аль-Каида", пытающихся получить ядерные материалы", - сказала она.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.