• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровая половая жизнь

    Опубликовано: 2010-04-19 05:00:00

    Как нужно правильно понимать это выражение? Где грань между нормой и патологией? Какой именно должна быть интимная жизнь, чтобы считалась нормальной и приносила пользу?

     

    Как именно следует понимать понятие "здоровая половая жизнь"? Где граница между нормой и патологией, и какой должна быть половая жизнь, чтобы приносить физиологичную и психологическую пользу?

     

    Кажется, этот вопрос более всего волнует британцев, которые ежегодно празднуют 31 июля – День оргазма.

     

    В этой стране 70% женщин не переживают оргазм, а это влияет на общее здоровье женщин, мужчин, нации в целом. Поэтому в Великобритании было проведено исследование о зависимости состояния здоровья от регулярности половых контактов. Ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно 1000 мужчин среднего возраста за десятилетний период, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Оказалось, что среди мужчин, которые испытывали больше всех оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем в тех, кто вообще сексом не занимался.

     

    Однако, сколько же нужно для здоровья?

     

     "Два раза в неделю – достаточно", такую мысль поддерживают современные сексологи. Современная массовая культура утверждает – "Чем больше, тем лучше!".

     

    Хотя недавно проведенные исследования показали, что занимаются сексом не так часто, как рассказывают своим друзьям. Большинство занимается любовью 96 раз в году — это, приблизительно, дважды в неделю. Это среднестатистические данные. Что касается отдельно взятых мужчин, то сильная половина занимается сексом в среднем 103 раза в год — немного чаще, чем женщины, идут на сексуальный контакт около 88 раз в году. Только 4% опрошенных заявили, что занимаются сексом каждый день.

     

    Некоторые глянцевые журналы даже публикуют „нормативы", утверждая, что в 20-25 лет – „это" нужно делать приблизительно 4 раза в неделю, в 25-30 лет – три, в 30-40 — дважды в неделю, в 40-50 – не меньше раза, в 50-60 – один раз в 2 недели, от 60 и выше – раз в три недели.

     

    Как утверждают медики, при регулярной половой жизни уменьшается риск сердечнососудистых заболеваний. У мужчин, которые занимаются сексом трижды в неделю и чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое. Так как физическую работу ведут мышцы всего тела, улучшается общий кровоток, нежный массаж внутренних органов способствует приливу крови к органам малого таза.

     

    Страстный половой акт сжигает 200 ккал, приблизительно столько, сколько 15 минут бега.

     

    Наслаждение от занятия любовью приводит к образованию эндорфинов – гормонов счастья, которые имеют болеутоляющее действие при любом типе боли, начиная с головной и заканчивая болями при артрите. Регулярная половая жизнь может уберечь и от гриппа, ведь, по результатам исследований, занимаясь сексом один или два раза в неделю, вы провоцируете увеличение на 30% антител иммуноглобулин А, коорые борются с инфекционными заболеваниями.

     

    „Прописывают" секс и дерматологи, ведь интимная ласка помогает выглядеть и чувствовать себя младше своих лет: благодаря повышенной выработке эстрогена  и других гормонов волосы сверкают, а кожа свежеет.

     

    Итог: как можно больше здорового и регулярного секса!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.