• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Временные власти Кыргызстана заверили, что Бакиев предстанет перед судом

    Опубликовано: 2010-04-19 10:30:28

    Глава временного правительства Кыргызстана Роза Отумбаева в пятницу, 16 апреля, заявила, что подавший в отставку президент Курманбек Бакиев предстанет перед судом. Кроме того, она призвала провести независимое расследование расстрела демонстрантов в Бишкеке.

    Об этом сообщает агентство Reuters.

    "Ему [Бакиеву] не удастся сбежать от суда. Он не сможет спрятаться ни в одной стране мира", - сказала Отумбаева в телевизионном обращении, которое было показано в пятницу.

    Напомним, 6 апреля в Кыргызстане начались массовые беспорядки, вызванные задержанием практически всех лидеров оппозиции. Жертвами вспыхнувших на следующий день в Бишкеке столкновений стали около 80 человек, более тысячи получили ранения. Вскоре оппозиция заявила о роспуске парламента и формировании нового правительства во главе с Розой Отунбаевой.

    Уже  15 апреля стало известно, что президент Бакиев под охраной российских военных покинул Кыргызстан и направился в Казахстан. В настоящее время он остается в казахстанском городе Таразе.

    Ночью в пятницу, 16 апреля, Бакиев по факсу прислал временному правительству Кыргызстана заявление о своей отставке с поста главы государства из Казахстана. Ранее отставку президента подтвердила глава временного правительства Роза Отунбаева.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.