• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН готова работать с новыми властями Киргизстан

    Опубликовано: 2010-04-19 08:00:18

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о готовности Всемирной организации работать с новыми властями Киргизстан, говорится в заявлении официального представителя генсека, распространенном в четверг, передает «Газета.ru».

    На прошлой неделе по Киргизстану прокатилась волна массовые акции протеста, закончившихся беспорядками. Власть в стране захватила оппозиция, сформировавшая временное правительство.

    В четверг стало известно, что Курманбек Бакиев покинул Киргизстан и, по данным источников во временном правительстве, написал заявление об отставке с поста президента республики.

    «Генеральный секретарь приветствует договоренность между временным правительством Киргизстана и бывшим президентом Курманбеком Бакиевым, которая дала ему возможность покинуть страну... ООН вместе с региональными и международными партнерами готова работать с властями в Бишкеке на благо народа Киргизизстана», - говорится в документе.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.