• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфон Samsung Wave появится в Киеве в июне

    Опубликовано: 2010-04-16 13:00:50

    Продажи в Украине первого смартфона Samsung на базе собственной платформы bada - Wave (S8500) начнутся в июне. Его стоимость составит около 4 тыс. грн. Предполагается, что устройство будет конкурировать с популярными смартфонами Nokia N97 и Nokia 5800.

    Выйдя на рынок операционных систем для смартфонов, производитель рассчитывает потягаться с уже получившими коммерческий успех платформами Symbian (финской Nokia) и Google Android. В компании говорят, что только когда она имеет возможность контролировать производство не только компонентной базы для различных устройств, но и использование этих устройств согласно своей стратегии, она может не зависеть от посторонних поставщиков. Это часть стратегии Samsung. "С другой стороны, если смотреть на  позиции, которые мы можем занять  на рынке мобильных телефонов, у компании практически нет конкурентов. То есть сами условия рынка диктуют нам стратегию, в которой нам  не хватало только своей платформы для смартфонов. Это объективная необходимость дальнейшего развития нашей продуктовой линейки. Мы сосредоточились на двух внешних ОС - Windows и Аndroid. bada в перспективе будет превалировать над ними", - поясняется целесообразность создания bada руководитель отдела продуктового маркетинга телеком-департамента украинского представительства Samsung Олег Овчаренко.

    Предполагается, что продажи Wave в Европе начнутся уже в мае-июне. В Украине они стартуют чуть позже – в начале июня. По словам Олега Овчаренко, на начальном этапе при ограниченном предложении розничная цена смартфона будет около 4 тыс. грн., но  через какое-то время она упадет примерно на 500-700 грн. "Мы планируем выйти на уровень продаж таких телефонов как Nokia N97 и 5800. Wave – это флагманский смартфон на базе нашей платформы, который не станет массовым продуктом", - говорит он. Впрочем, перед Samsung стояла задача сделать и массовый смартфон на базе bada. Представители компании утверждают, что у нее есть все необходимые ресурсы и возможность оперативно произвести целую линейку бюджетных смартфонов на базе своей платформы, чтобы они появились в продаже еще до конца года. Также в сентябре этого года Samsung планирует запустить локализированную версию своего глобального  онлайн-магазина Samsung Apps. Предполагается, что украинские пользователи смогут скачивать в нем как бесплатные, так и платные приложения (рассчитываться можно будет посредством платежных карт и SMS).

    Как уже сообщалось, компания Samsung Electronics представила смартфон Wave (S8500) — первую модель на новой открытой платформе собственного производства Samsung bada на Мобильном всемирном конгрессе в Барселоне в феврале этого года. Samsung Wave снабжен 3,3-дюймовым сенсорным дисплеем Super AMOLED. Он имеет более высокую яркость и четкость, а также дает меньше бликов благодаря дисплею AMOLED OnCell с разрешением WVGA (800x480 пикселей) и поддержкой технологии mDNIe (mobile Digital Natural Image engine). Технология DNIe была опробована и показала свою эффективность в LCD- и LED-телевизорах Samsung.

    Аппарат также получил универсальное приложение Social Hub для доступа к различным социальным сетям. Оно объединяет все популярные почтовые службы, интернет-мессенджеры и социальные сети. При помощи пользовательского интерфейса TouchWiz 3.0 это приложение позволяет обмениваться сообщениями, управлять контактами и просматривать календарные события. Social Hub поддерживает технологию Push для оповещения о получении электронной почты, наступлении указанных в календаре событий, а также появлении новых сообщений в социальных сетях.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.