• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится Министерство науки

    Опубликовано: 2010-04-15 14:20:26

    Государственный комитет по вопросам научно-технического и инновационного развития - это первый шаг в создании Министерства науки, технологий и инноваций. Об этом заявил Вице-премьер-министр Украины Владимир Семиноженко (на фото), представляя главу комитета, академика НАН Украины Бориса Гринева.

    "Реализовать главную цель программы Президента Украины - войти в двадцатку стран-лидеров - можно единственным способом: сделать развитие науки и образования приоритетами государственной политики", - эти слова В.Семиноженко для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина.

    По его словам, проект Программы социально-экономического развития на 2010 год "начинается и заканчивается поддержкой высоких технологий". "Итак, инновационной Украине - быть", - заявил Вице-премьер-министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.