• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил пенсии на 1%

    Опубликовано: 2010-04-14 13:27:30

    Кабинет Министров Украины с 1 марта 2010 года повысил пенсии всем категориям пенсионеров на 1%. Об этом сообщил на брифинге Министр по вопросам труда и социальной политики Василий Надрага.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Надрага сообщил, что с 1 марта будет произведен перерасчет, и все категории пенсионеров получат соответствующие доплаты. По его словам на повышение пенсий будет направлено 369 млн.грн. "Эти деньги есть в бюджете Пенсионного фонда и их люди получат, когда будет сделан перерасчет", - сказал Министр.

    Глава Минтруда также подчеркнул, что реальное увеличение пенсий будет зависеть от того, какую пенсию получает пенсионер. "Увеличение будет сделано на коэффициент 1,011. То есть это будет увеличение на 1% с копейками. Рост не большой, но мы считаем это выполнением обязательств, которые сегодня предусмотрены действующим законодательством", - отметил В.Надрага.

    Он также отметил, что более существенного повышения можно будет ожидать после принятия госбюджета на 2010 год, в который будут заложены новые социальные стандарты.

    Напомним, как сообщил сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров, право на повышение пенсии получат более одного миллиона украинских пенсионеров.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.