• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе появилась улица Леха Качиньского

    Опубликовано: 2010-04-15 10:50:38

    В Одессе появилась улица имени погибшего президента Польши Леха Качиньского.

    Депутаты местного городского совета почтили минутой молчания память польской делегации во главе с президентом страны Лехом Качиньским, погибшей 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском.

    Кроме того, одесские депутаты приняли решение переименовать одну из улиц города в честь погибшего главы государства. Так, участок улицы Польской - от Дерибасовской до Бунина - был переименован в улицу Качиньского. Это решение поддержали 88 депутатов из 94.

    Мэр Одессы Эдуард Гурвиц отметил, что многие здания в Одессе были построены поляками. Он также подчеркнул, что между Одессой и польскими городами установлены тесные дружественные связи, в частности, побратимом является город Лодзь.

    Ранее сообщалось, что в ближайшее время одна из улиц Тбилиси будет названа в честь погибшего президента Польши Леха Качиньского.

    ***
    Правительственный самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. По предварительным данным, самолет зацепился за верхушки деревьев в условиях плохой видимости из-за сильного тумана. В результате авиакатастрофы не выжил никто.

    По уточненным данным, на борту находились 89 пассажиров и 8 членов экипажа. Не выжил никто. Среди погибших президент, его супруга и часть руководства Польши. Они следовали в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения расстрелянных польских офицеров.

    Похороны погибших в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии пройдут в воскресенье, 18 апреля.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.