• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк даст Украине 850 миллионов долларов

    Опубликовано: 2010-04-14 15:00:05

    Президент Украины Виктор Янукович встретился в Вашингтоне с президентом Всемирного банка (ВБ) Робертом Зелликом, обсудив, в частности, перспективы сотрудничества Украины и ВБ в рамках двух программ общей суммой около 850 миллионов долларов.

    "Прежде всего, речь идет о подготовке к сотрудничеству Украины и Всемирного банка. Речь идет о двух программах, первую из которых мы оцениваем на сегодняшний день примерно в 500 миллионов долларов, а вторую - примерно в 350 миллионов долларов ", - сказал Янукович в комментарии журналистам после завершения встречи, сообщает официальный сайт главы государства.

    Кроме того, по его словам, была затронута тема использования зарезервированных ресурсов - около 1 миллиарда 200 миллионов долларов, которые Украина уже отработала по ряду программ, однако эти средства не были оформлены соответствующим образом.

    Виктор Янукович и Роберт Зеллик обсудили также вопросы инвестиционных проектов, в реализации которых в Украине мог быть заинтересован Всемирный банк.

    "Мы обсудили вопросы кредитования частного бизнеса, муниципальной программы развития, которую планируем, и с этой целью планируем создание инвестиционного агентства", - отметил президент.

    По убеждению Януковича, сотрудничество Украины и Всемирного банка является выгодным для обеих сторон.

    Президент также высказал мнение, что, учитывая роль Всемирного банка в преодолении последствий глобального финансово-экономического кризиса, сотрудничество с Украиной может интересовать ВБ и с точки зрения увеличения уставного фонда.

    "Безусловно, мы как акционеры рассчитываем на то, что Всемирный банк будет увеличивать объемы кредитования", - подчеркнул президент.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.