• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что толкает мужчин на брак

    Опубликовано: 2010-04-13 18:41:01

    В первую очередь, мужчины женятся потому что этого хотят от них женщины. Во вторую очередь потому что это им выгодно. И в третью очередь чтобы развеять мифы о своей гомосексуальности. Но все вышеперечисленные причины больше относятся к звездным мужчинам и женщинам. А вот почему женятся наши «земные» мужчины, на этот вопрос могут дать ответ результаты социологического исследования, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 19 до 39 лет, пишет ivona.bigmir.net.

     

    64% оппонентов ответили, что женятся, потому что этого хотят женщины



    И дело не в том что мужчины исполняют любую прихоть женщины. Просто когда отношения между парой и так можно назвать семейными мужчине уже все равно, в какую форму они перерастут в дальнейшем, и какой статус будут носить, лишь бы женщина была рядом и при этом не измывалась над ним постоянными просьбами оформить их отношения в ЗАГСе. Поэтому большинство соглашается на этот шаг. Ради мира в отношениях со своей половинкой и собственного спокойствия. 



    59% мужчин женятся ради карьеры



    Как ни странно, но именно так ответил каждый второй мужчина. И ответили эти мужчины не просто с бухты-барахты. Они действительно верят в то, что у женатого мужчины гораздо больше шансов добиться успехов в продвижении по службе. Ведь начальник всегда доверит ответственное задание именно женатому сотруднику, так как он более организован. А если на работе у семейного мужчины случатся неприятности то добропорядочный семьянин не станет уходить в запой, а скорее всего просто поплачется в жилетку жене. Также сотрудники, у которых есть семья не будут до утра гудеть в ночных клубах, развлекаться всевозможными похождениями, после которых их трудоспособность на следующий день будет равна нулю. 



    44 % женится "по залету"



    Беременность и ребенок – решающий фактор в женитьбе этих мужчин. Если до этого они не решались жениться то теперь просто обязаны это сделать, дабы у их ребенка был законный отец. Однако не у каждого мужчины будущее отцовство пробуждает чувство ответственности. 



    40% вступают в брак из любопытства



    Надо же побывать там, где все не советуют, но в конечном итоге оказываются. Женитьба становится своеобразным экспериментом, чтобы потом точно знать, что это было "не для меня". 



    38% мужчин связывают себя узами Гименея от одиночества



    Ведь куда приятнее приходить в дом, в котором тебя кто-то ждет, а не в пустую холостяцкую квартиру.



    33% жениться, отдавая дань традициям



    Ведь женились же когда-то бабушка с дедушкой, мама с папой и мне туда же дорога – так считает каждый третий мужчина.



    31% мужчин в браке видят покой для собственной персоны



    Так думает третья часть мужчин, основной их массе за 30 лет. Они устали от перемен в личной жизни. Им хочется постоянства и стабильности. 



    29% считает, что женитьба повысит их презентабельность



    Поэтому и жену они выбирают соответствующую будущему статусу. Женщина должна не только подчеркивать все мужские достоинства супруга, но и соответствовать ему, как дорогое украшение дорогому платью. 



    27% мужчин в браке ищут помощь



    Помощь эта может быть как моральная, так и материальная. Главное, чтобы мужчине было на кого опереться в трудную для него минуту.



    23% мужчин поддаются романтичным чувствам



    Представьте себе и такие особы есть! У таких мужчин голова идет кругом от переполняющих сердце чувств, заставляющих броситься в брак, как в омут – с головой. 



    Другие 23% женятся по расчету



    И расчет этот – материальный. Мужчин привлекает финансовая независимость женщины, наличие у нее не только квартиры, машины и дачи на Канарах, но и достаточного количества денег для содержания не только себя, но и любимого мужа. 



    19% мужчин бояться старости, 17% просто бояться окружающего мира и самих себя, 12% женятся по просьбе родственников и всего 10% мужчин вступают в брак по любви.



    Таковы мотивы, побуждающие мужчин жениться и прощаться со своей свободной и беззаботной жизнью. Но чаще всего срабатывает не один мотив, а несколько, ибо решиться на столь серьезный шаг один мотив мужчину не заставит. 

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.