• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Без денег МВФ Украину ожидают чрезвычайно сложные времена

    Опубликовано: 2010-04-13 15:00:03

    Без денег Международного валютного фонда нас ожидают чрезвычайно сложные времена. В течение короткого периода времени мобилизовать примерно 5 с чем-то миллиардов долларов на гривню очень и очень тяжело. Об этом в понедельник, 12 апреля, во время пресс-конференции сообщил директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

    Однако, по словам эксперта, ему непонятна война против повышения пенсионного возраста, потому что "Украина не принадлежит к тем странам, которые будут делать повышение возраста сегодня-завтра, то есть, скорее всего, это мероприятие средне-долгосрочного плана, а если это так, то к нему нужно спокойно относиться. Ясно, что это будет вводиться для соответствующих категорий, это все можно сделать", передает ИМК.

    "С этого нужно начинать, поскольку если мы возьмем анализ исполнения бюджета Пенсионного фонда, то за первый квартал 2010 года разница между доходной и расходной частями составляет 7 млрд. С одной стороны, видно, что это несбалансированный бюджет, а с другой стороны, очевидно, что это несбалансирование стало хроническим", - прибавил Игорь Бураковский.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.