• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началась серьезная подготовка к Параду Победы

    Опубликовано: 2010-04-08 14:47:17

    Министр обороны Украины Михаил Ежель просит дополнительно 3,2 млн грн. для того, чтобы задействовать военные корабли в праздновании Дня Победы. Об этом он заявил сегодня на заседании координационного совета по вопросам празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое проводил Президент Украины Виктор Янукович.

    Михаил Ежель отметил, что средства на подготовку к военному параду выделены, и проблемных вопросов нет. "Дополнительно в связи с привлечением кораблей необходимы 3,2 млн грн., которые мы дополнительно просим, обратимся к Кабинету Министров, чтобы изъять эти средства", - сказал он. Ранее Михаил Ежель сообщил, что в торжественных мероприятиях будут задействованы девять кораблей ВМС Украины, а на подготовку парада выделено 13 млн грн

    Также, министр обороны Михаиль Ежель заявил, что украинские военные примут участие в военном параде на 9 Мая по случаю 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Москве.

    "Предусмотрено участие в военном параде в Москве батальона от Академии сухопутных войск им. Петра Сагайдачного, город Львов, в количестве 75 военнослужащих", - сказал министр.

    Он напомнил, что в 69 военнослужащих вооруженных сил России примут участие в военном параде на 9 мая в Киеве. Михаил Ежель сообщил также, что совместные репетиции парада пройдут 16, 23, 30 апреля, а генеральные репетиции парада в Киеве 4 и 6 мая.

    Как сообщалось ранее, планируется, что в параде войск на 9 Мая в Киеве примут участие более 2,5 тысяч военнослужащих ВС Украины и других военных формирований.

    По материалам Лига

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.