• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщина родила прямо на снегу

    Опубликовано: 2010-04-11 18:00:35

    24-летняя Ольга Почернина из маленькой деревни Маркино (Пермский край, Россия) родила в лесу, не дойдя до фельдшерского пункта несколько километров на лыжах. Роды у молодой мамы принял муж, расстелив свою одежду в заснеженном ельнике.

    Боли в животе Ольга почувствовала рано утром, сразу разбудила мужа Никиту и сказала, что начинаются схватки. До ближайшей деревни, где есть фельдшерский пункт и "скорая помощь", было три километра, но дорогу к деревушке за зиму так замело, что вызывать врачей было бессмысленно.

    - Мы даже не раздумывали, как быть и что делать, - вспоминает молодая мама. - Муж отнес старшую дочку к соседям, мы вместе встали на лыжи и по тропке пошли к фельдшерам. Схватки становились все сильнее, и в какой-то момент я поняла, что не могу идти, почувствовала, что ребенок выходит. Сказала мужу, а он в ответ: "Рожать будем здесь, в лесу!" Я не ожидала от него такой смелости. Но выбора не было - согласилась.

    Роды

    На снегу Никита снял с себя куртку, постелил ее на снег и, словно опытный акушер, принял крошку на руки. Зубами перекусил пуповину и закутал новорожденную доченьку в свою одежду.

    - До деревни оставалось совсем немного, Никита помог мне встать и велел медленно идти дальше - к врачам. А сам побежал с крохой вперед, чтобы она не погибла, - рассказывает Ольга.

    Двойня

    В деревне молодой человек вызвал "скорую", а сам поспешил назад на помощь супруге. Когда они вместе добрались до фельдшеров, оказалось, что у Ольги вот-вот родится еще один ребенок.

    - Оля была в тяжелом состоянии. Мы ее осмотрели, поставили капельницу и отправили в ближайший родильный дом, - говорит фельдшер Ильсияр Курочкина. - За много лет работы с чудесами сталкивалась, но такое - впервые! Поистине уникальный
    случай!

    Сейчас мама и девчушки находятся в одной из пермских больниц, пишет "Твой день".

    - Старшую назвали Снежанной, - говорит счастливый папа, - она наша маленькая Снежная Королева!

    Имя второй девочке выбрала мама, крошку назвали Александрой.

    - Снежанночка находится со мной в палате, ее состояние стабильное, - говорит Ольга. - Сашенька пока в реанимации: роды были очень сложные, но мы уверены - все будет хорошо!

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.