• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HP совершенствует технологию струйной печати

    Опубликовано: 2005-07-13 09:29:47
    Компания Hewlett-Packard разработала новую технологию изготовления печатающих головок для струйных принтеров.

    Суть предложенной методики сводится к применению усовершенствованного процесса фотолитографии, который позволяет производить цельные печатающие головки, а не собирать их путем сварки из отдельных элементов. Это, в свою очередь, повышает точность выравнивания камеры, форсунок и нагревательного элемента и способствует более аккуратному нанесению чернил на бумагу.

    Новые печатающие головки допускают использование до 3900 форсунок, что обеспечивает улучшение качества печати. Кроме того, повышается и скорость работы за счет того, что печатающая головка покрывает большую площадь листа. Наконец, за счет увеличения количества форсунок становится возможным увеличение числа используемых цветов.

    Одновременно с анонсом новой методики изготовления печатающих головок компания Hewlett-Packard сообщила о выпуске первых принтеров, использующих предложенную технологию. Модель Photosmart 8250 Photo Printer и устройства серии Photosmart 3000 All-in-One обеспечивают возможность распечатки фотографий размером 10 х 15 см всего за четырнадцать секунд. Принтеры содержат шесть картриджей HP Vivera и, по заявлениям производителя, на сегодняшний день являются самыми быстрыми струйными принтерами в мире. Модель Photosmart 8250 поступит в продажу до конца текущего месяца по ориентировочной цене в 200 долларов США. Многофункциональные устройства линейки Photosmart 3000 All-in-One можно будет приобрести осенью, их стоимость, в зависимости от модификации, составит 300-400 долларов.

    Источник Сompulenta.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.