• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проведение конкурса на 3G-лицензии откладывается до осени, - НКРС

    Опубликовано: 2010-04-08 18:00:22

    Проведение конкурса на 3G-лицензии в очередной раз откладывается - в лучшем случае он состоится осенью этого года, сообщил глава Нацкомиссии по вопросам регулирования связи Владимир Олийнык, пишет "Коммерсант-Украина".

    По словам В.Олийныка, Минобороны, использующее сейчас частоты в диапазоне 2,1 ГГц, на которых планируется развивать 3G-связь, настаивает на проведении их инвентаризации. "В ближайшее время будет решен вопрос с финансированием этого исследования, и тендер мы проведем в октябре-ноябре",- сказал В.Олийнык.

    Пока не решено, какой ширины будут полосы частот, а также не определена стоимость будущих лицензий. В.Олийнык одним из возможных вариантов назвал выставление на конкурс трех лицензий по 10 МГц. Прошлой осенью комиссия выставляла на тендер четыре лицензии по 25 МГц по стартовой цене 400 млн грн за каждую, однако он был заблокирован Президентом Виктором Ющенко в пользу военных, требовавших на проведение конверсии 2,5 млрд грн, тогда как Кабмин настаивал на бесплатном освобождении частот.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.