• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Табачник обещает обучать детей на русском

    Опубликовано: 2010-04-08 15:20:08

    Украина должна обеспечить возможность своим гражданам обучать детей на русском языке.

    Об этом заявил министр образования Дмитрий Табачник на заседании подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии, которое состоялось в Москве.

    «Если есть желание граждан Украины обучать своих детей на русском языке, мы должны идти им навстречу», - сказал он, пишет Українська правда, ссылаясь на сообщение пресс-службы Минобразования России.

    «В российской позиции мне было приятно, что если есть желание граждан России обучать детей на украинском языке, то российская сторона тоже будет это поддерживать», - заявил Табачник.

    В свою очередь министр образования России Андрей Фурсенко сказал: «Независимо от того, что мы обсуждаем - обучение языкам, открытие филиалов вузов, образовательные и культурные обмены и т.д., - решения должны основываться на принципах равноправия и партнёрства».

    «Причём при обсуждении любых вопросов гуманитарного сотрудничества мы будем исходить из интересов конкретных людей, граждан наших стран», - отметил он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.