• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветочные часы в Киеве откроют 9 Мая

    Опубликовано: 2010-04-08 09:20:29

    Цветочные часы в Киеве откроют 9 Мая. В этом году их дизайн будет меняться четыре раза, а для создания часов используют около 140 тысяч цветов.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе киевской мэрии, первой темой дизайна станет 65-летие победы в Великой Отечественной войне. Для создания макета ордена ВОВ с Георгиевской лентой используют тую, бегонии, колеус и виолы. В дальнейшем будут преобладать долгоцветущие хризантемы.

    В этом году 16,5-метровая конструкция часов будет подсвечиваться, а вместо секундной стрелки по кругу циферблата будут мигать лампочки. Таким образом, узнать время по цветочным часам можно будет не только днем, но и вечером, отметили в пресс-службе мэрии.

    По словам и.о. заместителя мэра Киева Игоря Добруцкого, механизм часов будет изготовлен из более стойких материалов, чем в прошлом году, а для предотвращения нарушений будут использовать веб-камеры.

    Кроме того, от тротуара к центральной части часов будут сооружены ступеньки, а над циферблатом установят специальный мостик, чтобы все желающие смогли сфотографироваться на фоне часов.

    Напомним, цветочные часы в Киеве были презентованы 23 августа 2009 года. Однако уже на следующий день часовой механизм был поврежден.

    Первые цветочные часы в Киеве были установлены на Черепановой горе в 1913 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.