• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платини прилетает проверять Украину

    Опубликовано: 2010-04-07 09:19:44

    Президент УЕФА Мишель Платини приедет в Украину проверить, насколько страна продвинулась в подготовке к Евро-2012 и что ожидать в этом плане от новой власти, напоминает газета «Сегодня».

    Первым «экзамен» инспектору будет сдавать Львов (пока самый проблемный город в плане подготовки к чемпионату). Местные чиновники побаиваются, что город может лишиться права принимать еврочемпионат: стройка стадиона идет медленно, в аэропорту только чинят взлетную полосу, а дороги разбиты.

    «В мэрии переполох, подготовили доклад со слайдами, чтобы представить все в наиболее выгодном свете, сгладить острые углы и убедить Платини, что «пожар идет по плану». Придется покраснеть за стройку арены, которая сильно отстает от графика. Надеются на то, что Колесникову удастся уговорить Платини, что мы все успеем», — рассказал изданию о настроениях в мэрии источник в городском департаменте по Евро-2012.

    Из Львова ревизор сегодня же улетит в Донецк, где проверит аэропорт и посетит стадион «Донбасс Арена». А в четверг Платини проверит аэропорты и стадионы Харькова и Киева и встретится с Президентом Виктором Януковичем.

    На прошлой неделе Платини заявил, что если в Киеве не успеют в срок сдать стадион, то и Евро-2012 Украине не видать. Правда, вице-премьер-министр Борис Колесников, курирующий вопросы подготовки к Евро-2012, сказал, что арену в столице к чемпионату сдадут в любом случае.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.