• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецку дали денег на Евро-2012

    Опубликовано: 2010-04-07 15:20:36

    Донецкая область получила деньги на строительство нового аэровокзала международного аэропорта Донецк, который должен быть готов к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк пресс-конференции во вторник.

    Строительство терминала в аэропорту Донецк до последнего времени было проблемным в связи с отсутствием финансирования. Власти Донецкой области не смогли найти инвестора для строительства аэровокзала, в связи с чем, пришлось привлекать бюджетные средства.

    "Я впервые официально об этом заявляю, мы не имеем проблемы с финансированием строительства терминала. У нас есть деньги, которые строители должны осваивать. И на прошлой неделе по моему настоятельному предложению они приступили к работе в двухсменном режиме. В перспективе я хочу их очень настоятельно попросить перейти к работе в круглосуточном режиме для освоения тех средств, которые нам выделяются", - сказал губернатор Донетчины.

    При этом он отметил, что существует определенная проблема с гостиницами. В настоящее время у региона есть договора с компанией TUI Travel на обеспечение жильем целевой группы УЕФА и болельщиков, которые прибудут на три матча отборочного турнира, сообщает Корреспондент.

    "Но у нас есть тема четвертьфинала и, хочется, - полуфинала. А если в четвертьфинале или полуфинале будет, предположим, "Манчестер" и "Барселона" (на самом деле, в Евро-2012 участвуют не клубы, а сборные - ред.), то, наверное, не столько украинские болельщики, но и из Европы очень много народу прилетит и их надо где-то размещать. Поэтому уровень по гостиницам гораздо тяжелее и критичнее, поскольку заявленные к строительству новые гостиницы на сегодняшний день часть из них не приступали строить, часть из них заморозили, часть строят, но очень тяжело - поэтому здесь есть проблема", - сказал Анатолий Близнюк.

    По его словам, есть определенные проблемы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры к Евро-2012. В то же время губернатор подчеркнул, что у Донецкой области есть опыт проведения Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2009 года, где были отработаны вопросы, связанные с волонтерами, безопасностью, медициной и так далее.

    Напомним, в среду, 7 марта, Донецк посетит президент УЕФА Мишель Платини, который проверит подготовку города к Евро-2012.

    Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что в государственном бюджете на 2010 год на выполнение работ по подготовке к Чемпионату Европы по футболу 2012 года необходимо предусмотреть не менее 30 млрд грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.