• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена визового режима с ЕС - вопрос месяцев

    Опубликовано: 2010-04-06 10:10:07

    Отмена визового режима с Евросоюзом для украинцев - вопрос месяцев, но надо провести все необходимые реформы. Об этом заявил бывший генсек НАТО и высокий представитель Евросоюза по вопросам общей визовой политики Хавьер Солана в интервью газете "Коммерсантъ-Украина".

    "Для отмены визового режима вам надо многое сделать", - сказал он на вопрос, почему Украина до сих пор не смогла договориться об отмене визового режима с ЕС.

    "Речь идет, прежде всего, о технических задачах. Вам необходимо создать базу данных (загранпаспортов); возможно, вам придется перейти на биометрические паспорта. И не надо бояться биометрических паспортов - в цивилизованном мире считается, что это хорошая вещь, их использование нормализировано и испытано на практике", - сказал Хавьер Солана.

    На замечание, что Президент Украины Виктор Янукович уже пообещал украинцам, что добьется отмены визового режима в течение одного года, он отметил: "Я не знаю точно, сколько это займет времени - 9, 12 или 20 месяцев. Но в любом случае решение проблемы визового режима - вопрос месяцев".

    "Единственное условие - вы должны провести все необходимые реформы. Сроки их проведения зависят только от вас", - цитирует Хавьера Солану Украинская правда.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.