• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасно вести машину, разговаривая по телефону, может только один человек из сорока

    Опубликовано: 2010-03-31 14:20:28

    Психологи Университета штата Юта Джейсон Ватсон и Девид Страйер провели исследование, которое показало, что только 2,5% людей могут безопасно вести машину, при этом разговаривая по телефону.

    В исследовании принимали участие 200 человек: 90 мужчин, 110 женщин, в возрасте от 18 до 43 лет. Они садились за руль симулятора автомобиля, и пытались совмещать "вождение" с разговором по телефону. В это время эффективность подопытных определялась по скорости реакции при аварийном торможении, соблюдении дистанции, а также по решению разнообразных заданий, сообщает ИМК.

    В результате, решая дополнительные задания, 20% обследуемых опаздывало с торможением при появлении препятствия, 30% не могли контролировать расстояние между собственным автомобилем и объектом, который двигается впереди, у 11% снизилась способность к запоминанию и 3% испытали трудности в выполнении заданий.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.