• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • G8 призвала к борьбе с террором из-за трагедии в Москве

    Опубликовано: 2010-03-31 10:50:35

    Главы внешнеполитических ведомств стран "Большой восьмерки" выступили с резким осуждением терактов в московском метро, осуществленных смертницами утром в понедельник, 29 марта. Об этом сообщает AFP.

    Министр иностранных дел Канады Лоренс Кэннон, говоривший от имени всех участников открывшегося в понедельник саммита, назвал произошедшее "трусливыми террористическими атаками" и призвал российские власти найти и наказать виновных.

    Кэннон также выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате терактов и призвал мировое сообщество сплотиться в борьбе с международным терроризмом.

    Ранее теракты в Москве осудили лидеры многих стран мира, включая США, Китая, Франции, Великобритании и других.

    Два взрыва с интервалом чуть более чем в полчаса произошли в понедельник утром на станциях "Лубянка" Сокольнической линии и "Парк Культуры"-радиальная. Число жертв взрывов в московском метро составляет 38 человек. Еще 72 человека получили различные ранения и находятся в больницах Москвы.

    По предварительной версии правоохранительных органов, теракты были организованы боевиками с Северного Кавказа. Глава российского МИДа Сергей Лавров, также принимающий участие в саммите в Канаде, не исключил, что к организации теракта могли быть причастны зарубежные террористические структуры.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.