• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция начала штрафовать за пиво

    Опубликовано: 2010-03-30 10:11:10

    Полтора месяца прошло с тех пор, как Рада запретила распивать пиво на улице и в других общественных местах. И если первый месяц работники МВД только предупреждали любителей хмельного о нарушении, то теперь правоохранители уже вовсю штрафуют провинившихся. Согласно «пивному закону», за употребление пенного напитка на улице нарушитель может быть оштрафован на 85 грн. Правоохранители подсчитали, что за распитие алкогольных напитков в неположенных местах за это время оштрафовали около 11 тысяч киевлян. Мы решили проверить расторопность милиции, сообщает «Сегодня».

    На майдане Незалежности девушка присела с бутылкой пива прямо напротив патруля. Увидев ее, молодой сержант среагировал быстро: «Уберите, пожалуйста, бутылку с пивом. Распивать спиртные напитки в общественных местах запрещено. По идее, я уже должен вас оштрафовать, — с улыбкой сказал милиционер. — На первый раз предупреждаю. Либо спрячьте пиво, либо где-то выпейте незаметно, например, где-то наверху — на смотровой площадке. Или будем составлять протокол и идти в участок?».

    Новая мода в столице — заворачивать бутылки бумагой. Некоторые любители пива прикрывают бутылочку потому, что уже попались на горячем. «Пару дней назад меня оштрафовали на 85 гривен. Хотели, чтобы на месте заплатил. Но я возмутился и сказал инспекторам: «Может, вы сейчас пойдете на мои деньги сами пиво купите? Составляйте протокол». Оформили, хотя я деньги платить не буду», — рассказал студент Антон, прихлебывая пиво из законспирированной бутылки.

    Студенты уверяют, что можно договориться с инспекторами, пожаловаться на жизнь, и скостить штраф до 40—50 грн. «А что делать, если денег мало? Лучше заплатить половину суммы. Меня вот так поймали с пивом в субботу. Хорошо, что удалось сторговаться, потому что я уперся: «Денег нет: либо 40 гривен, либо вообще ничего». Порешали вопрос и меня отпустили с миром», — рассказал студент Олег.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.