• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве объявлен траур по жертвам терактов в метро

    Опубликовано: 2010-03-30 09:21:27

    Вторник, 30 марта, объявлен в Москве днем траура по погибшим в результате терактов, которые произошли в московском метро в понедельник утром.

    В городе приспускаются государственные флаги, подведомственные департаменту культуры города Москвы учреждения отказались от увеселительных мероприятий.

    Российские телеканалы и радиостанции в связи с объявленным трауром откажутся от рекламы и развлекательных программ. Музыкальный контент будет изменен на более спокойный. Все радиостанции будут работать по специальному плей-листу.

    Как сообщалось, вечером в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев побывал на станции метро Лубянка в Москве. Глава российского государства спустился на эскалаторе в вестибюль станции и возложил букет цветов на месте трагедии.

    Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:50 в Москве (6:50 по Киеву) во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали39 человек.

    Власти российской столицы организовали горячую линию, по которой можно узнать о пострадавших. Она работает по телефонам 4-95-622-14-30 (администрация Московского метрополитена) и 4-95-624-34-40 (префектура Центрального округа Москвы).

    По данным ФСБ, взрывы в московском метрополитене осуществили две террористки-смертницы. При этом руководство Службы безопасности заявило, что к терактам в московском метро причастна группировка с Северного Кавказа.

    Как сообщали СМИ, следственные органы уже установили маршрут террористок. Кроме того, объявлены в розыск две женщины, якобы сопровождавшие их.

    Теракты уже осудили Совет Европы, НАТО и Евросоюз, а также президент США Барак Обама.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.