• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год объемы мобильного трафика выросли на 193%

    Опубликовано: 2010-04-04 02:00:46

    Объемы мобильного трафика за год выросли на 193%. Доминировать в мобильном трафике пока продолжают смартфоны Apple, но решения на базе ОС Android им спешат вдогонку. Об этом сообщается в отчете крупнейшего мирового агентства мобильной рекламы AdMob, сообщает ресурс CyberSecurity.

    В AdMob говорят, что из всего рекламного трафика, проходящего через серверы агентства, около 48% составляет трафик смартфонов, еще в прошлом году такого трафика было не более 35%. Объем трафика, генерируемый старыми классическими телефонами, значительно упал - с 58% в прошлом году до 35% по итогам февраля 2010 года.

    Среди основных генераторов трафика в сегменте интернет-устройств лидирует iPod Touch, на долю которого приходится 93% трафика, далее с большим отрывом идут Nintendo DS и Sony PSP.

    Основной смартфонной ОС по версии AdMob (с точки зрения генерации трафика) является Apple iPhone с 50% мирового рынка. Годом ранее на долю этой разработки приходилось лишь 33% мирового трафика. Основным проигравшим на данном рынке стала Nokia Symbian, которая за год уронила свою долю с 43% до 18%. В то же время Android вырос с 2% до 24%.

    Говоря об аппаратных решениях для смартфонов, ситуация несколько меняется. Здесь основную долю держит Apple, а вот далее в порядке убывания идут Samsung, Nokia, Sony Ericsson и Motorola.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.