• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев обещает бороться с терроризмом «без колебаний и до конца»

    Опубликовано: 2010-03-30 10:30:39

    Россия продолжит борьбу с терроризмом «без колебаний и до конца».

    Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом Президент Росси Дмитрий МЕДВЕДЕВ сказал на экстренном совещании в Москве.

    «Линия на подавление террора в нашей стране и борьба с терроризмом будет продолжена. Мы продолжим операции против террористов без колебаний и до конца», - подчеркнул Д.МЕДВЕДЕВ.

    Он подчеркнул, что этим должны руководствоваться все руководители правоохранительных и специальных органов РФ.

    «Предотвращение таких террористических актов - это сложное дело, как и обеспечение безопасности на транспорте. Опыт последнего периода это показывает. Нужно существенно усилить то, что делается. Посмотреть на эту проблему в государственном масштабе, не только применительно к конкретному виду транспорта или конкретному населенному пункту, а в государственном масштабе. Очевидно, того, что предпринималось до этого, недостаточно», - сказал он.

    Д.МЕДВЕДЕВ подчеркнул, что пострадавшим нужно предоставить всю необходимую помощь и оказать поддержку семьям погибших.

    «Необходимо проявить бдительность. Совершенно очевидно, что такого рода акции, к сожалению, тщательно планируются и рассчитаны на массовый поражающий эффект, стремятся к тому, чтобы вызвать дестабилизацию ситуацию в стране и в обществе», - подчеркнул Президент РФ.

    Он отметил, что правоохранительным органам необходимо провести разъяснительную работу и жестко контролировать ситуацию, не допуская при этом нарушения прав граждан.

    «Такого рода практика существует во всем мире, и мы с этим сталкиваемся не первый год, поэтому здесь должен быть четкий алгоритм что делать», - сказал Д.МЕДВЕДЕВ.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.