• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возобновление воздушного сообщения между Украиной и Молдовой снова отложено

    Опубликовано: 2010-03-29 14:20:06

    «АэроСвит - Украинские авиалинии» приносит извинения пассажирам в связи с вынужденным переносом начала выполнения рейсов между Киевом и Кишиневом.

    Компания планировала приступить к выполнению собственных полетов по маршруту Киев-Кишинев-Киев, начиная с 28 марта этого года, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-релиз «АэроСвита».

    Украинская авиакомпания провела серию переговоров с молдавской стороной относительно возобновления воздушного сообщения между столицами Украины и Молдовы. При этом «АэроСвит» по требованию паритетного перевозчика Air Moldova пошел на значительные уступки, сократив планируемую частотность рейсов с 7 до 4, отказавшись от ночной стоянки самолета в Кишиневе, а также уменьшив емкость воздушных судов, которые предполагалось использовать на данной линии.

    Тем не менее, до сегодняшнего дня «АэроСвит» не получил от Государственной администрация гражданской авиации (ГАГА) Молдовы разрешение на выполнение полетов по представленному компанией расписанию.

    Авиакомпания выражает признательность дипломатической миссии Украины в Молдове, а также Государственной авиационной администрации Украины за усилия, направленные на восстановление воздушного сообщения между Украиной и Молдовой.

    Переговоры по данному вопросу будут продолжены, в связи с чем «АэроСвит» рассчитывает на принятие молдавской стороной конструктивного решения, которое позволило бы украинской компании начать полеты в Кишинев с 12 апреля 2010 года.

    При этом «АэроСвит» обязуется доставить в пункты назначения всех пассажиров, которые приобрели билеты на рейсы, отмененные в период с 28 марта по 12 апреля.

    Регулярное авиасообщение между Украиной и Молдовой было прервано в конце марта 2006 года. До этого, с июня 2004 г. воздушная линия Киев-Кишинев совместно обслуживалась назначенными перевозчиками сторон - украинской компанией «АэроСвит» и молдавской «Тандем-Аэро» (Tandem-Aero).

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.