• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрзалізниця» будет развивать железнодорожный туризм

    Опубликовано: 2010-03-29 11:15:58

    "Укрзалізниця" намерена развивать направление железнодорожного туризма. Об этом сообщил заместитель начальника Главного пассажирского управления Иван Карпяк.

    Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", Госадминистрация железнодорожного транспорта предлагает туристическим операторам возможность формировать отдельные поезда или предоставить по их заказу отдельные вагоны. Кроме того, по словам И.Карпяка, железные дороги готовы предоставить рельсовые автобусы в качестве туристического транспорта. В частности, на Южной железной дороге уже есть трехчасовая экскурсия к месту аварии царского поезда на станции "Спасов Скит".

    И.Карпяк также отметил, что подобные туры могут быть интересными и для детей. которые получат немало впечатлений от отдыха на детской железной дороге.

    Кроме того, по мнению начальника оперативно-технического отдела по маркетинговым исследованиям Главного пассажирского управления Татьяны Мельник, объектом экскурсий могут служить многие железнодорожные объекты: старинные и современные вокзалы и станции с интересной архитектурой, музеи, мосты и тоннели.

    Также, по мнению руководства "Укрзалізниці", потенциал железных дорог можно использовать для туров выходного дня. Протяженность магистралей позволяет путешествовать на поездах не только в крупные города, но и в более мелкие населенные пункты, где можно посетить историко-культурные объекты и живописные места.

    По мнению железнодорожников, такие туры по Украине очень удобны, поскольку плохая погода не станет для них помехой.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.