• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Gmail будет отслеживать подозрительную активность

    Опубликовано: 2010-03-25 18:00:22

    В почтовой системе Gmail с сегодняшнего дня появилась новая функция, позволяющая владельцам почтовых ящиков обнаруживать подозрительную активность, связанную со своим аккаунтом. Как правило, подозрительная активность говорит о том, что ящик уже взломан или злоумышленники пытаются провести взлом, сообщает CyberSecurity.

    Ранее Gmail уже отображала информацию внизу Входящих о времени последней активности пользователя, а также открыта ли в данном ящике еще одна удаленная сессия. Однако как показала практика, пользователи зачастую не проверяют эти данные, говорят в Google.

    Поэтому в интернет-компании было принято решение о дополнительных шагах, направленных на отображение предупреждающей информации в виде большого баннера, где говорится о том, кто и когда имел доступ к почтовому ящику. Кроме того, отображается и некоторая дополнительная информация о человеке, имевшем доступ.

    "Если вы заходите в свой почтовый ящик все время из одной и той же страны, а в информации о аккаунту значится IP-адрес страны, находящейся в другой части планеты, то это подозрительно. Или если система детектирует, что по одному и тому же аккаунту в течение короткого промежутка времени идет доступ с разных IP-адресов", - говорит Уилл Кэткарт, менеджер по продуктам Gmail.

    В дополнение к этому, новая система будет фиксировать все важные моменты, например попытку смены пароля или попытки массовой рассылки писем.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.