• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препарат снижает риск рака груди!

    Опубликовано: 2005-07-12 15:04:21
    Вполне возможно, что препарат letrozole, используемый в настоящее время для лечения запущенных форм рака молочной железы, найдет новое применение. Независимые исследователи и производитель препарата, фармацевтический гигант, швейцарский концерн Novartis AG, намереваются испытать данный препарат у женщин, прошедших лечение по выявленного на ранней стадии рака молочной железы и пребывающих в постменопаузальном периоде. Считается, что у таких пациенток после менопаузы достаточно часто развиваются рецидивы этого заболевания.

    По самым скромным предварительным подсчетам препарат снижает риск развития повторной опухоли молочной железы на 20%, а это очень даже неплохой результат. Препарат, защищающий от рака, это звучит убедительно, и приятно обнадеживающе. Совсем недавно были начаты два независимых крупномасштабных клинических исследования эффективности препарата letrozole с соблюдением всех медицинских и статистических требований для максимальной достоверности результатов. Такие жесткие требования были выдвинуты государственными органами контроля (FDA) и производителем препарата в связи с его немалой стоимостью. Если все пройдет успешно, то уже через 6 месяцев letrozole будет включен в рекомендации по профилактике повторного рака груди у женщин в менопаузе, ранее уже перенесших вмешательства по этому поводу.

    Источник Trimm.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.