• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцинация против гриппа должна стать обязательной

    Опубликовано: 2010-03-24 08:48:27

    "Вакцинация нужна, чтобы иммунная система сформировала память и знала, как бороться против инфекции", - об этом рассказала заведующий кафедры клинической иммунологии и аллергологии Львовского национального медицинского университета, главный внештатный специалист Минздрава по вопросам иммунологии Валентина Чепяк.

    "Основные функции иммунной системы – это борьба против инфекций. Во время эпидемий иммунная система не знает, как себя вести, ведь на нее оказывается слишком сильное давление. Если провести вакцинацию, у иммунной системы формируется память, и она уже будет знать, как бороться против инфекции", - объяснила Валентина Чепяк, передает ИМК.

    Она также рассказала, что в Украине пока не проводятся обязательные вакцинации против сезонного гриппа. "К величайшему сожалению, у нас в стране не проводятся обязательные вакцинации против сезонного гриппа, как это происходит, например, в США. Сегодня Минздрав работает над этим вопросом", - отметила заведующий кафедры.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.