• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году Киев введет в эксплуатацию 94 тысяч кв м новых торговых площадей

    Опубликовано: 2010-03-22 10:50:04

    В 2010 году в Киеве будет введено в эксплуатацию 93,8 тысяч кв. м новых торговых площадей, что составит 60% от заявленного объема.

    Такой прогноз озвучили эксперты компании Jones Lang LaSalle, опубликовавшей Обзор рынка недвижимости Киева.

    Эксперты считают, что большинство торговых центров, строящихся в Киеве, будут закончены, но некоторые, возможно, с задержками. "Сейчас некоторые международные торговые операторы - Debenhams, New Yorker - рассматривают либо готовые проекты, либо проекты на заключительной стадии строительства с профессиональной концепцией и хорошим расположением", - говорят в компании.

    Эксперты отметили, что, несмотря на большое количество новых предложений в 2010 году, в большинстве новых проектов подписаны предварительные договора аренды, и они откроются с высоким уровнем заполнения. "В связи с дефицитом качественных торговых помещений, в 2010 году не будет высокой вакантности и снижения арендных ставок в торговых центрах Киева", - отмечают они.

    Как сообщалось ранее, в феврале на рынке торговой недвижимости Киева средняя цена на помещения класса А повысилась на 0,9%, или на 20,9 доллара до 2 453,7 доллара за кв. м по сравнению с январем.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.