• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Культура вождения должна прививаться водителю автошколой

    Опубликовано: 2010-03-17 20:11:04

    Зимой по всей стране – от столицы до провинциальных городков – повышается количество травм у населения, связанных, в основном, с плохими погодными условиями и неудовлетворительной ситуацией на дорогах. Причём травмы на дорогах характерны как для пешеходов, так и для автолюбителей, в особенности, если их автомобили не соответствуют требованиям, которые выставляет нам погода и государство, закрывающее глаза на уборку трасс и очистку дорог ото льда и снега.

    Культура вождения (а контроль технического состояния своего автомобиля сюда входит) прививается будущим водителям ещё во время обучения вождению в автошколе. Профессиональный и любящий свою работу инструктор по вождению научит не только пропускать помеху справа и притормаживать перед пешеходным переходом, но и объяснит разницу между летней и зимней «обувью» автомобиля, от которой зависит безопасность не только водителя, но и пешеходов. Ведь от качества сцепления автомобиля с дорожным покрытием целиком и полностью зависит его поведение на трассе! И если вы выезжаете на зимнюю дорогу на летней «резине», то вы сами роете себе яму: ни контролировать автомобиль на крутых поворотах, ни применить в случае опасности экстренное торможение вы не сможете.

    Многие думают, что обучение вождению – это лишь практика управления автомобилем, после которой можно садиться и ехать. Это не так. Даже когда вы научились «крутить баранку», вам предстоит освоить множество моментов, начиная от дорожных знаков и заканчивая начинкой вашего автомобиля. И во всём этом вам поможет ни кто иной, как автошкола – именно инструктор по вождению должен научить вас менять масло, ставить «запаску» и даже выезжать из снежных заносов.

    Когда же вы овладеете всей необходимой информацией и выедете на «большую дорогу» на собственной машине – не забывайте, что кроме вас на дороге – такие же участники дорожного движения. Уважайте себя и других автомобилистов. Не нарушайте правила. Счастливого вам пути!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.