• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы начали стирать животных

    Опубликовано: 2010-03-17 15:40:26

    В Японии все большую популярность приобретает стирка домашних животных. В стране появились первые стиральные машины для собак и кошек.

    Как передает канал "24", стиральные машины для животных установлены в японских супермаркетах, где владельцы кошек и собак могут одновременно совершить покупки и "освежить" своего питомца.

    Сами животные процедуру воспринимают нервно, однако их владельцы видят в автомойке хорошую экономию. Стоит такая стирка $10, что намного дешевле, чем обращаться к специалисту по стрижке животным.

    Длится процесс мытья в машине 33 минуты, он включает обработку шампунем, ополаскивание и сушку. Вода в машине теплая, а шампунь – безопасен для глаз и полезен для шерсти.

    Стиральные машины, рассчитанные на небольшого размера домашних животных, заказывали в Соединенных Штатах Америки; всего же на целую Японию их пока десять штук.

    Можно ли использовать эту стиральную машину для помывки других домашних питомцев - хомячков, кроликов и попугаев - пока не сообщается.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.