• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашли самую старую жительницу планеты

    Опубликовано: 2010-03-12 22:00:06

    Жительница Грузии Антиса Хвичава, которой в июле 2010 года исполнится 130 лет, претендует на звание старейшей женщины в мире.

    "В этом году мы собираемся связаться с соответствующим комитетом Книги рекордов Гиннеса с тем, чтобы началось серьезное рассмотрение этого дела", - заявил председатель агентства гражданского реестра министерства юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

    Уроженка грузинского села Сачин появилась на свет 8 июля 1880, о чем свидетельствует запись в ее паспорте советского образца. В чем секрет долголетия, не знают даже правнуки Антисы Хвичавы, пишет Ukranews.

    Жила она так же, как и все другие односельчане, никаких особых условий у нее никогда не было. Мать двоих детей, а также бабушку многочисленных внуков, правнуков и праправнуков с 8 марта приветствовала вся семья.

    "Хочу пожелать бабушке долгих лет жизни. Желаю ей здоровья и всего наилучшего", - заявила внучка Шорена Хвичава. Антиса Хвичава с радостью приняла поздравления и, сказав тост, выпила рюмку водки до дна.

    По данным Американского центра геронтологии, самым старым человеком на Земле официально признана жительница Японии Кама Тинен, возраст которой составляет 114 лет. В ближайшее время Антиса Хвичава может побить этот рекорд.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.