• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Януковича хотят урезать зарплаты правительства

    Опубликовано: 2010-03-12 12:30:26

    Правительство должно сократить зарплату премьера, вице-премьеров и министров.

    Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала, передает Українська правда.

    «Я думаю, что правительство должно взять пример с администрации президента и сократить огромные зарплаты министров, и вице-премьеров, и самого премьера», - подчеркнула она.

    По словам Герман, «президент Янукович уже сократил на 20% свою администрацию». «Также будет сокращать все обладминистрации на 20%, а позже и на больше», - добавила она.

    «Также я считаю, что в правительстве есть много должностей, и я думаю, что и эти должности мы будем сокращать», - отметила заместитель главы администрации президента.

    Как известно, ранее президент Виктор Янукович поручил Кабмину сократить свою зарплату в два раза.

    Кроме того, комментируя замечание о том, что в новоназначенном правительстве нет ни одной женщины, Герман заявила: «Я обязательно поставлю Николаю Яновичу (Азарову) этот вопрос».

    «Николай Янович, как человек достаточно консервативных взглядов, очевидно, считает, что мужчины в такое трудное время справятся лучше с теми вызовами, которые есть в государстве», - сказала она.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.