• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британец попросил написать на его могиле: «Меня убило курение»

    Опубликовано: 2010-03-14 04:00:56

    В соответствии с завещанием, на могиле и катафалке умершего от эмфиземы легких британца поместили надпись "Меня убило курение", сообщает AP.

    Длительное время Альберт Уиттамор из Дувра страдал эмфиземой легких – заболеванием, при котором альвеолы ("дыхательные мешочки", в которых происходит газообмен между кровью и вдыхаемым воздухом) перерастягиваются, что приводит к прогрессирующей дыхательной недостаточности.

    Эмфизема в большинстве случаев развивается на почве курения. Известно, что Уиттамор был подвержен этой вредной привычке с молодости.

    В возрасте 85 лет перед смертью от болезни британец пожелал, чтобы на его катафалке и могиле поместили плакаты с надписью "Меня убило курение". Он был уверен, что это должно послужить предостережением для молодых людей, начинающих курить.

    Плакаты с надписью были оформлены в стиле предостережений на сигаретных пачках. Несколько таких плакатов выставили в окнах катафалка, доставлявшего тело Уиттамора на кладбище. Еще один поместили на могиле, где он пробудет в течение недели.

    По материалам: Медицинская информационная сеть

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.