• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступили в продажу 3D-ноутбуки

    Опубликовано: 2010-03-13 18:00:33

    Первые ноутбуки, оснащенные технологией трехмерного изображения, поступили в продажу в Европе. В новом сегменте компьютерного рынка уже представили свои продукты компании Acer и Asus. Набирающая популярность технология 3D теперь позволит по-новому взглянуть даже на старые семейные фотографии, но постоянное ношение специальных очков при работе с ними может оказаться утомительным.

    Эффект трехмерного изображения создается за счет использования в этих ноутбуках специального оборудования и программного обеспечения. Привычные "двухмерные" видео и фотографии, снятые на обычную камеру, с помощью специальной программы, симулирующей "третье измерение", вдруг получают "объем".

    Тем не менее, пока разработчики сталкиваются с некоторыми проблемами при просмотре видеозаписей в формате MP4. Кроме того, располагать экран для получения картинки без искажений пока что "придется строго под определенным углом - около 120 градусов", сообщает Лига со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.