• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одежда и обувь мужчины расскажет о его характере

    Опубликовано: 2010-03-10 05:00:00

    Мужчины в отличие от женщин более скрытные. Если женщины одеваются для самовыражения, то у мужчин одежда служит броней, защитой.

     

    Сегодня у всех мужчин примерно одинаковые рубашки, брюки да пиджаки, причем примерно из одной цветовой гаммы. Разница в основном в цене. Это потому, что женщина стремится показать партнеру, что она единственная и неповторимая, а у мужчин развит стадный инстинкт, им нужно быть такими, как все, но только лучше. И все же мелкие детали могут рассказать что-то о своем хозяине, пишет ivona.bigmir.net.



    Что может сказать о мужчине...


    Галстук



    Мужчина с идеально завязанным классическим галстуком всегда, даже когда это и не требуется, - консерватор, который стремится все держать в порядке, по полочкам. И всегда быть на уровне. Как гусары, которые шли в бой застегнутыми на все пуговицы, и бились, и умирали так, будто снимает камера. Здесь тот же случай. Он всегда на сцене и напряжен. И расслабляется тоже по стандарту. Такой если и скучает в глубине души по безумству, позволить себе его не может. Максимум - короткая интрижка с замужней подчиненной. В любви ему важна форма отношений, как они выглядят со стороны, в глазах окружающих, поэтому сразу задает вполне жесткие рамки: будущая жена, любовница по расписанию, девушка на выход в свет и т. д.



    Допустим, мужчине положено носить строгий костюм, но он надевает галстук, лишь когда необходимо, а все остальное время без него, с расстегнутыми одной-двумя верхними пуговицами. Это герой-преобразователь. Он не боится смелых решений, напористый и упрямый в своем деле. Причем он не всегда точно знает, чего хочет. Но хочет. Этот мужчина идет за своим инстинктом охотника и часто побеждает. Или проигрывает, не без этого. Азартный и, скорее всего, с отличным чувством юмора и творческий. В любви ищет приключений, эмоций и духовного слияния. А вот понять, собирается ли он жениться или завтра исчезнет, сложно.



    Галстук есть, но наперекосяк, лишь для того чтобы поддерживать ворот рубашки. Это человек, зажатый в тисках условностей, он и хочет самостоятельности, и боится ее. Предпочтет побрюзжать, покритиковать, чем действовать. Не лидер по натуре. Ему нужна направляющая жесткая рука. Хотя, возможно, у него сейчас стресс и он соблюдает условности в виде галстука, но внутренне зреет бунт. Сбитый набок и небрежно повязанный галстук - свидетельство внутренних противоречий. Возможно, он просто разрывается между двумя женщинами. В любви ищет понимания, соучастия и иногда экспериментов на грани.



    Обувь



    Есть мнение у психоаналитиков, что мужчины подсознательно связывают обувь и потенцию. Мужчины над этим посмеиваются. Но почему-то упорно начищают ботинки спереди и забывают про задники.



    Любители остроносых ботинок, по теории, любят покорять женские сердца пачками. Длинный носок - как бы показатель размера их органа. Они самоутверждаются за счет количества побед. И даже если это не бабник, то ему важно, сколько раз смог. Хотя некоторые опытные дамы утверждают, что "остроносым" важнее поговорить о победах, в том числе и придуманных, нежели осуществлять подвиги.



    С тупоносыми ботинками относятся к сексу добротно. Пусть раз, но запомнится.



    Придающие большое значение обуви с дизайнерскими прибамбасами так же замороченно относятся и к сексу. Изысканные ухаживания, особенные разговоры, Камасутра под подушкой. Ему важно быть на высоте и остаться в памяти как лучший любовник. Но в погоне за эффектной оберткой он может забыть о содержании. А может и не забыть. Непредсказуемый.



    Героине фильма "Москва слезам не верит" недаром не нравились мужчины с грязными ботинками. Потому что небрежность к обуви обнаруживает и небрежность в отношениях. У джентльмена в любви и ботинки сияют. А тот, кто не может разобраться в своих дамах, будет ходить с заляпанным "носом".



    Украшения



    Если женщина украшения использует по прямому назначению - украшать себя, то мужчина заявляет о статусе.



    Тяжелые массивные перстни, цепочки и запонки в изобилии - мужчина считает себя очень важным, но в глубине души недоволен своим положением. Это сигнал внутреннего стресса, напряжения. В том числе и в отношениях с женщинами.



    Вообще не носит украшений - очень уверен в себе. Ему не нужно яркое оперение, чтобы подчеркнуть статус. Либо он его не волнует, либо у него уже такой статус, что заявлять о нем не имеет смысла.



    Автомобиль



    Фрейд настаивал, что для мужчины его автомобиль сродни материнской утробе. И по тому, в какой "утробе" предпочитает передвигаться мужчина, можно что-то о нем узнать.



    Чем больше автомобиль выбирает мужчина, тем больше места в жизни он хочет занять. На джипе - хочет быть хозяином ситуации. В глубине скрыт огромный страх потерпеть крушение. От страха - мужчины качают мышцы и покупают большие автомобили. Это как бы их психологическая защита: "Смотрите, какой я огромный, и трепещите".



    Машины спортивного вида, длинноносые седаны любят те, кто хочет казаться успешным бабником. Такому вполне достаточно роли правой руки главного. Он не торопится занять больше места в жизни, но стремится все успеть, везде отметиться, оставить след в истории или в душе. С "джипом" иметь дело в любви комфортней, безопасней, чем с "седаном".



    Маленькие машины "носят" мужчины с большими комплексами. Парень таким образом хочет и выделиться (мол, я не такой, как другие мужики), и остаться незаметным. Не знает, чего хочет от жизни, как двоечник в школе, прячется на задней парте, чтобы учитель не спросил домашнее задание.



    Ну и понятно, что чем выше статус мужчины, тем больше он придает значения отделке, техническим характеристикам автомобиля и подчеркивает свою статусность через эти детали. Мужчины именно поэтому любят поговорить о машинах, поднимают свой уровень. Если мужчина сам постоянно совершенствует свое авто, это значит, не ждет милостей от природы, а ждет чудес только от самого себя. Надежный парень, не совсем предприимчивый. Менее важен успех, скорее результат. Хороший семьянин и хозяин дома.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.