• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто лучше скрывает измену: мужчины и женщины?

    Опубликовано: 2010-03-09 13:02:02

    Американские ученые провели исследования и выяснили, кто лучше скрывает измену.

     

    Женщины – более скрытные, нежели мужчины. Специалисты провели анонимное анкетирование, в котором приняли участие 203 гетеросексуальные пары. Добровольцев попросили ответить на вопросы, касающиеся их верности.

     

    Оказалось, что мужчины изменяют своим женам и подругам примерно на 10% чаще, чем женщины. При этом они и лучше распознают измену, чем женщины, и более склонны к подозрительности, даже если подруги верны им, пишет ivona.bigmir.net. 

     

    В свою очередь, женщины лишь в 80% случаев способны делать правильные выводы, касающиеся верности своих партнеров.

     

    Но, не смотря на лучшие результаты, мужчины больше склонны к ревности, подозревая своих партнерш в неверности, даже когда на это нет очевидных причин. К тому же, мужчины не так часто скрывают факт измены, как женщины.

     

    Данное исследование, по мнению экспертов, подтверждает идею, что эволюция сделала мужчин более чувствительными к неверности женщин: они никогда не могут быть уверены, что дети, которых они воспитывают, их собственные, а не другого мужчины.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.