• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень мировой торговли упал до уровня 2006 года

    Опубликовано: 2010-03-09 15:00:19

    По оценкам Всемирной торговой организации, Организации экономического сотрудничества и развития и Конференции ООН по торговле и развитию в 2009 году объем мировой торговли упал на 12% - до уровня 2006 года.

    Об этом сообщается в совместном отчете ВТО, ОЭСР и ЮНКТАД по торговых и инвестиционных мерах в странах Большой двадцатки.

    "Существует последние данные о возобновлении роста мировой торговли и производства, особенно видимо сильное восстановление роста объема торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе в течение последних нескольких месяцев", - отмечается при этом в отчете.

    В то же время, согласно сообщению ВТО, ОЭСР и ЮНКТАД, объем прямых иностранных инвестиций также сильно упал в 2009 году, затронув все страны и регионы. Тем не менее, эксперты говорят, что медленное восстановление ожидается уже в этом году.

    Однако, в настоящее время устойчивость несет более общий характер, в то время как глобальный экономический рост пока не является устойчивым.

    По крайней мере, говорится в отчете, недавний рост был обусловлен государственным стимулированием и восстановлением запасов, оба из которых, впрочем, будет несут временный характер.

    Эксперты констатируют, что, хотя глобальные экономические перспективы и улучшились в последние месяцы, многие факторы могут повлиять на устойчивость торговли и рост в 2010 году, включая макроэкономическую и торговую политику.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.