• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Используйте мужчин чтобы похудеть!

    Опубликовано: 2010-03-05 13:58:16

    Канадские психологи утверждают, что женщины могут похудеть всего лишь обедая и ужиная с мужчиной! Причем не обязательно любимым – можно даже с начальником.

     

    Ну, конечно, мы все притворщицы и динамистки. И всегда хотим выглядеть лучше, чем на самом деле. И что такого? Можно подумать, мужчины не подтягивают живот и не выпячивают грудь, когда хотят произвести впечатление. Ну да, за одним столом с мужчиной всегда думаешь, прежде чем схватить лишнюю котлету или кусок торта. Пусть он верит в то, что ты вся такая нежная и почти невесомая от голода, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Но среди нас есть и предательницы. Вот, например, молодая и красивая психологиня Мередит Янг из Университета Макмастера (Канада). И кто только надоумил ее подглядывать за тем, что и как едят женщины! Она и члены ее научной группы нахально следили за посетителями кафетериев трех больших университетов. Отследили 198 маленьких групп, совместно обедающих, общим числом 469 человек.

     

    В парочках с кавалером дама всегда выбирала еду с меньшей калорийностью, чем обедая вдвоем с подружкой. А в компаниях выбор женщин был тем диетичнее, чем больше было за столом мужчин, – то есть на всякий случай они стремились показать себя воздушными созданиями для всех...

     

    А вот на аппетит мужчин ни количество дам за табльдотом, ни даже обед вдвоем с прекрасной спутницей никакого влияния не оказывали. Что лишний раз подтверждает: бесчувственные чурбаны эти мужики, им лишь бы пожрать!

     

    Ну а вывод ученая девушка Мередит Янг сделала совершенно странный: вроде как причина кроется в том, что современный мир с его рекламой и стандартами внешнего вида, заданными худющими топ-моделями, сильно давит на женщин. Поэтому мы и выбираем еду полегче и помодней. Зато когда свидетелей в лице сильного пола рядом нет, женщины якобы отрываются по полной. Но это еще надо доказать – многие женщины, по своим наблюдениям знаю, и дома истязают себя салатиком из травки и литрами кофе без сахара. Ведь легкой и грациозной хочется быть на самом деле, а не только в глазах этих обжор.

     

    Но из науки, даже такой жестокой, как психология, всегда можно извлечь пользу: хотите похудеть – почаще обедайте и ужинайте в мужской компании. И лучше за их счет.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.