• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представлен самый дешевый планшетный компьютер

    Опубликовано: 2010-03-07 10:00:11

    На выставку CeBIT 2010 китайская компания HiVision привезла недорогой планшетный компьютер SpeedPad. Новинка создана на базе процессора Samsung с ARM-архитектурой и тактовой частотой 800 мегагерц. Она оснащена оперативной памятью размером 256 мегабайт, а роли накопителя выступает флеш-модуль объемом 2 Гб.

    Планшет оснащен 7-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 800 на 480 пикселов. При этом заявленное время автономной работы от аккумуляторной батареи достигает 6 часов.

    Устройство способно работать в беспроводных сетях Wi-Fi, а через интерфейс USB можно подключить адаптер Bluetooth, модуль 3G или приемник спутниковой системы навигации GPS. В качестве программной платформы была выбрана ОС Google Android.

    Основное предназначение SpeedPad - работа в интернете и проверка почты. Новинка вскоре появится в продаже по ориентировочной цене в 100 долларов.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.