• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 ошибок, которые приводят к разводу

    Опубликовано: 2010-02-27 11:16:00

    Когда двое любящих людей вступают в брак, они не задумываются о том, что когда-нибудь совместная жизнь может стать невыносимой.

     

    Как писал классик, все несчастные семьи несчастны по-своему. Но психологи выделяют пять типичных ошибок супругов, которые могут привести к разводу, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Хамство в быту. Речь идет не только (и не столько об употреблении  ругательных словечках), но и о невнимании друг к другу. Взаимные упреки, обидные обзывательства,  злорадство, нежелание прислушиваться к мнению партнера, повышение голоса, пренебрежение – все эти "запрещенные приемы" способны существенно осложнить общение супругов.

     

    Нежелание общаться с супругом. Один из супругов или оба на любые обращения реагируют следующим образом: "Не мешай мне, я занят (занята)!". Сначала партнер по браку будет верить, что действительно есть важные дела, потом недоумевать – сколько же эти дела могут длиться. Далее последует период обиды. Ну а вслед за ним – поиск другого партнера, не столь загруженного делами.

     

    Устранение супруга от родительских обязанностей. Почему-то женщины часто считают воспитание детей своим приоритетом и мужчин к чаду предпочитают не допускать. Самые драматические сцены с участием отцов и детей разыгрываются,  когда ребенок сделал что-то не то: нашалил, принес из школы неудовлетворительную оценку, не сделал то, что сказано. В общем, когда ребенок заслуживает наказания.

     

    И когда рассерженный отец пытается разобраться в ситуации,  мать со слезами истерически заявляет:  "Не лезь! Это не твое дело! Это – мой ребенок!". Иногда главную скрипку в воспитании детей предпочитает играть отец, и тогда семейная драма разыгрывается с точностью до наоборот.

     

    Допуск на семейную территорию посторонних лиц. Речь идет не только о друзьях-подругах, чрезмерным общением с которыми часто грешат женщины. С момента образования семьи допуск на территорию должен регламентироваться для: родителей, сестер, братьев, теть, дядь, кузенов и т.д. Семья – суверенное государство, которое живет по своим собственным законам.

     

    Сексуальна дисгармония. Уж сколько шучено-перешучено о головной боли! Приступы мигрени, напрямую связанные с интимной жизнью, случаются как у женщин, так и у мужчин. Правда, мужчины редко ссылаются на головную боль. Обычно они "измотаны на работе", "расстроены какой-то неприятностью с другом", "просто не в настроении".

     

    Какими расчудесными не были бы отношения в семье, без секса никак не обойтись. Поэтому регулярные приступы "головной боли" будут нагнетать напряжение в семье и создавать почву для походов "налево". А там, глядишь, и до развода недалеко.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.